Новости


30.08.2021
Приняты на государственное хранение ГКУ ГАК в г. Новокузнецке сообщает, что учреждением приняты на государственное хранение документы по личному составу ОАО «Байдаевская автобаза» с 1960 по 2015 г.г., в количестве – около 2 000 единиц хранения. В настоящее время документы проходят научно-техническую обработку. Бывшие сотрудники автобазы могут обращаться в архив для получения документов для перерасчета и начисления пенсий.



05.07.2021
Кузбасс - России кладовая

Открытие электронной версии историко-документальной выставки «Кузбасс – России кладовая» в Краеведческом музее г. Новокузнецка



23.06.2021
Внимание, выставка! В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Кузбасса, на сайте ГКУ «Государственный архив Кузбасса в г. Новокузнецке» размещена выставка «Дом, в котором мы живем», подготовленная на основе фотодокументов, находящихся на хранении в учреждении.



25.05.2021
Кузнецк-Сталинск-Новокузнецк: история в фотографиях

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Кузбасса, на сайте ГКУ «Государственный архив Кузбасса в г. Новокузнецке» размещена выставка «Кузнецк-Сталинск-Новокузнецк: история в фотографиях», подготовленная на основе фотодокументов, находящихся на хранении в учреждении.



26.04.2021
ВЫСТАВКА: В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне, на сайте ГКУ «Государственный архив Кузбасса в г. Новокузнецке» размещена выставка «Тыл-фронту», подготовленная на основе фотодокументов, находящихся на хранении в учреждении.




30.11.2020
Новокузнецк в лицах

Проект «Новокузнецк в лицах» обновлен и дополнен новыми фотографиями жителей нашего города.

Ознакомиться с фотодокументами можно на сайте учреждения в разделе «Виртуальные выставки».





17.09.2020
Выдающиеся ученые ГИДУВа В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Кузбасса, на сайте ГКУ «Государственный архив Кузбасса в г. Новокузнецке», в разделе «Виртуальные выставки» и в фойе учреждения по улице Куйбышева, 10 размещена фотодокументальная выставка, подготовленная на основе архивных материалов коллекции «Выдающиеся ученые ГИДУВа».



Новости 31 - 40 из 85
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец